[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кино » Фильмы которые стоит посмотреть » Социальное кино (Взаимоотношения людей)
Социальное кино
stereo4ydo (Offline)
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:27 (1316334444) | Сообщение # 1

Администраторы
vova muravsky
Мужчина
Стаж (кол. дней):
Сообщений: 28
Награды: 0
Tokyo!/ Токио!
Франция, Япония (2008)
Жанр: Драма
Режиссер: Мишель Гондри, Бон Джун-хо, Ле
Три получасовых истории про современный Токио. В "Дизайне интерьеров" говорится о брате и сестре, приехавших в город: брат хочет стать кинематографистом, девушка не так уверена в будущем и, по некоторым сведениям, превращается в стул. "Дерьмо" — о городском сумасшедшем, который устраивает на улицах Токио гнусные провокации, за что медиа обозвала его "существом из канализации". "Потрясая Токио" — история добровольного затворника-агорафоба, одного из многих в этом безумном городе, который влюбился в доставщицу пиццы и ради своей любви может быть готов покинуть здание.
Прикрепления: 5501833.jpg (57.9 Kb)
 
stereo4ydo (Offline)
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:31 (1316334679) | Сообщение # 2

Администраторы
vova muravsky
Мужчина
Стаж (кол. дней):
Сообщений: 28
Награды: 0
Город бога / Cidade de Deus
Жанр: триллер, драма, криминал
Режиссер: Фернанду Мейреллиш, Катя Люнд
Выпущено: Франция, Бразилия 2002
Город Бога — самый бедный и самый криминальный квартал Рио-де-Жанейро. Там рождаются с косяком в одной руке и с пушкой — в другой. Пока малыш Рокет потихоньку растет и мечтает стать фотографом, его ровесники и их старшие братья грабят бензовозы, бегают от коррумпированных полицейских, делят сферы влияния в наркоторговле, а долгими летними вечерами палят друг в друга из ворованных пистолетов...
Чтобы понимать, о чем речь: «Город Бога» — не просто еще один бразильский фильм, это фильм, у которого штук двадцать призов международных фестивалей и всемирное признание (к примеру, не последний британский киножурнал Empire выбрал его лучшей картиной года). Стало уже привычным называть «Город» бразильским вариантом «Хороших парней» Скорсезе, но сравнение, честно говоря, столь точное, что от него не избавиться. Избитые кинематографом Старого и Нового Cвета сюжет и нарративную структуру — фильм поделен на условные главки, сопровождается закадровым комментарием главного героя и возвращается в одни точки по два-три раза — бразильцы наполнили бурлящей энергией, и впрямь невиданной с золотых времен Скорсезе. «Украденное детство», «уличная преступность», «нищета третьего мира» — штампы западных газет взрываются в этом коктейле Молотова с убийственной бодростью и каким-то жизнерадостным отчаянием. Закон — тайга, прокурор — медведь. «Я мужчина, — сообщает чумазый мальчонка, — я нюхаю кокаин и курю марихуану, я грабил и убивал». Непрофессиональные актеры — в основном дети — играют с достоверностью, в данном случае пугающей, — но в этой квазидокументальности нет ничего спекулятивного, в ней — настоящее. Жизнь настоящая, смерть настоящая и кино настоящее.
Прикрепления: 8901299.jpg (35.5 Kb)
 
stereo4ydo (Offline)
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:00 (1316336444) | Сообщение # 3

Администраторы
vova muravsky
Мужчина
Стаж (кол. дней):
Сообщений: 28
Награды: 0
Шпана / Neds (Питер Маллан / Peter Mullan)
Страна: Франция, Великобритания, Италия 2010
Жанр: драма
Шотландия 1972 год. Скромный и молчаливый подросток Джон переходит в новую школу, где попадает в ранее незнакомый для себя мир. В этом мире царят грубость и насилие, побеждает сильнейший. Попав в самые первые дни своего появления в школе в настоящий ад, Джон постепенно адаптируется к новым условиям, постепенно становясь таким же, как и его новые знакомые. Вскоре он и сам начинает решать все дела методом силы не только в школе, но и дома. Все глубже и глубже затягивает парня его новая жизнь. Что дальше ждет молодого человека, привыкшего жить в искаженном мире?
Прикрепления: 2749724.jpg (45.5 Kb)
 
stereo4ydo (Offline)
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:00 (1316343633) | Сообщение # 4

Администраторы
vova muravsky
Мужчина
Стаж (кол. дней):
Сообщений: 28
Награды: 0
Жестяной барабан/ Die Blechtrommel (Фолькер Шлендорфф / Volker Schlondorff (Schlöndorff)
Страна: ФРГ-Франция 1979
Жанр: Драма
Режиссер: Фолькер Шлендорфф /Volker Schlondorff
Описание: Фолькер Шлендорф мечтал поставить фильм по философско-политической притче Гюнтера Грасса в течении двадцати лет. Он задумал его сразу после выхода романа — этапного для германоязычной литературы. История фашизма, жизнь Германии между двумя войнами, судьба человеческой личности в эпоху тоталитарного режима увидены, как и в «Докторе Фаустусе» Томаса Манна, с метафорической точки зрения.
Грасс придумал поразительный образ трехлетнего мальчика Оскара, который в 1927 году (в момент зарождения фашизма в Германии), разочарованный в мире взрослых, решил больше не расти, чтобы никогда не становиться взрослым. Шлендорф нашел для этой труднейшей роли замечательного Давида Беннента, двенадцатилетнего сына актера Xайнца Беннента, решив тем самым проблему экранизации минимум на пятьдесят процентов. Уникальный взгляд «взрослого ребенка» на происходящее позволил увидеть всю анормальность реальности — остраненной, демифологизированной, сошедшей с ума. В одной из лучших сцен картины маленький Оскар, забравшийся под трибуну, начинает от злости бить в свой любимый жестяной барабан, нарушая ход чинной фашистской церемонии. Но пройдет еще немало лет, прежде чем он (уже после краха фашизма) захочет расти дальше.
Жизнь постепенно возвращается в нормальное состояние. Яркая сатира Гюнтера Грасса дала возможность Фолькеру Шлендорфу снять свою самую лучшую ленту, которая почти лишена сухости и рационализма его остальных фильмов.
А Давид Беннент, и его работа в этом фильме с полным правом может претендовать на звание лучшей детской роли за всю историю кино.
Прикрепления: 2416734.jpg (46.5 Kb)
 
Форум » Кино » Фильмы которые стоит посмотреть » Социальное кино (Взаимоотношения людей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Расскажи друзьям
We're on
Облако тегов
online
free counters
Free counters
Друзья
  • Винил Пластинка
  • Авторские копии пластинок и CD|DVD дисков.
  • SUBSONIC PSYCHONAVIGATION
  • Психоделическая музыка
  • ЯП файлы
  • Прослушка на сайте
  • Динамический блог "Intelligent music"
  • Предшественник сайта Free Downtempo Music -------------------------------------- psyradio.com.ua
    Last FM
    VRec's Profile Page
    статистика


    Пользователи онлайн: